Прокуратурой Моргаушского района поддержано ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в отношении лица, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

10 июня 2023 года на трассе М-7 «Москва-Уфа» около д.Юнгапоси Моргаушского района сотрудниками полиции были был остановлен легковой автомобиль «Мерседес» под управлением 31-летнего жителя Челябинской области, при этом в салоне автомашины было обнаружено предназначенное для сбыта расфасованное в пакеты синтетическое наркотическое средство общим весом около 4 кг, что является особо крупным размером. По данному факту органом следствия ОМВД России по Моргаушскому району возбуждено и расследуется уголовное дело.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, избрал в отношении обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор Моргаушского района

старший советник юстиции                                                  А.Н. Галахов

16 июня 2023