На республиканском конкурсе операторов машинного доения приняла участие Галина Яковлева из СХПК им. Суворова

Вчера в деревне Яманаки Красноармейского округа на базе ООО «Красное Сормово» состоялось соревнование операторов машинного доения.

В нем приняли участие  операторы машинного доения, признанные лучшими на отборе в муниципальных округах региона.

Из Моргаушского муниципального округа участвовала на конкурсе оператор машинного доения СХПК им. Суворова Галина Яковлева.

Соперникам предстояло пройти три испытания – доказать обширность своих теоретических знаний, продемонстрировать высокую скорость сборки-разборки доильного аппарата и отменные навыки доения коров.

По итогам соревнований победителем  признан Петр Зверев из СХПК «Рассвет» Комсомольского муниципального округа, который представит Чувашию на всероссийском этапе соревнований 16-19 августа 2023 года в Нижегородской области.

Как отметила начальник отдела сельского хозяйства и экологии Моргаушского муниципального округа  Татьяна Павлова, Галина Алексеевна на конкурсе выступила достойно, показала себя, как хороший специалист своего дела. Она удостоилась диплома и ценного приза.

Благодарность за хорошую организацию конкурса  получила и сама Татьяна Павлова. Она была членом республиканской конкурсной комиссии.

16 июня 2023