Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Моргаушского муниципального округа

Вчера состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики».

Вел публичные слушания председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.

Вначале заседания Александр Иванов отметил, что проект решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» был опубликован в газете «Вестник Моргаушского муниципального округа» от 5 мая 2023 года № 46 и опубликован  и на официальном сайте Моргаушского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.

По проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» на заседании выступила предоставляется начальник отдела организационно- кадрового, правового обеспечения Марина Петрова. Она подробно остановилась на вносимых изменениях в Устав Моргаушского муниципального округа и причинах вносимых изменений.

Изменения коснутся  и назначения старост деревень. Если раньше им мог назначаться гражданин РФ, проживающий в данном населенном пункте, то сейчас согласно вносимым изменениям старостой может быть гражданин РФ, имеющий в собственности на данной местности жилье.

На публичных слушаниях одобрили проект решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» и                       порекомендовали   Собранию депутатов Моргаушского муниципального округа принять решение «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики.

08 июня 2023