Алла Салаева в Моргаушском округе провела прием граждан по личным вопросам

Алла Салаева в Моргаушском округе  провела прием граждан по личным вопросам

«Хотелось бы, чтобы мечта жителей Москакасинского территориального отдела сбылась: хочется, чтобы быстрее построили детский сад в Москакасах». – с таким желанием обратилась депутат Собрания депутатов Светлана Расколова к Алле Салаевой.

Вчера депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева в ходе рабочего визита в Моргаушский муниципальный округ провела прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан приняли участие также глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии  Надежда Никандрова, заместитель министра культуры,  по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики Татьяна Казакова.

Алла Салаева и Алексей Матросов отметили, что работа в этом направлении продолжается. Рассказали именно что сделано на сегодняшний день.

Глава многодетной семьи обратился  по вопросу улучшения жилищных условий. Ему разъяснили порядок постановки на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Изучив ситуацию, дали конкретный ответ.

Жителей Юнгинского и Тораевского территориальных отделов  интересует вопрос ремонта учреждений культуры. По словам Татьяны Казаковой, на сегодняшний день в Министерство поступили 53 заявки на ремонт учреждений культуры на общую сумму  672 млн. рублей. Работа в этом направлении идет. Пока на стадии решения вопрос ремонта 10 клубов.

Было также обращение на счет работы родительского комитета Моргаушской СОШ.

Всего приняли 5 граждан.

08 июня 2023