Труженики СХПК им. Ильича одной большой семьей отдохнули на «Акатуе»

После завершения весенне-полевых работ в Моргаушском муниципальном округе вошло в добрую традицию проведение праздника «Акатуй». А до этого этот праздник проходит на местах. 2 июня  жители Александровского территориального отдела вместе большой семьей провели этот традиционный праздник.

Всех собравшихся с праздником поздравила начальник территориального отдела Людмила Михайлова. Она поблагодарила селян за плодотворный труд, активное участие в развитии родной территории.

Руководитель СХПК им. Ильича Федор Егоров вместе со словами поздравления выразил слова благодарности всем труженикам села за качественное и своевременное проведение весенне-полевых работ. Выразил уверенность в том, что будут  выполнены все агротехнические мероприятия по получению высокого урожая.

От имени главы муниципального округа  Алексея Матросова аграрии этой территории  поздравила начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Моргаушского МО Татьяна Павлова. Она  вручила Почетную грамоту администрации  Моргаушского МО  слесарю СХПК им. Ильича Михаилу Платонову .

Поздравили также селян с праздником депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Игорь Николаев, настоятель храма  Александра Невского отец Иоанн.

Также ИП  О. Б.  Николаев выразил благодарность лучшим сдатчикам мяса.

На сцене чествовали передовиков производства. Этой чести удостоились Леонид Макаров,  Александр Александров, Петр Степанов.

На этой территории  есть семьи, которые долго и счастливо живут вместе. Светлана и Олег Петровы создали семью 50 лет назад. «Золотую» семью поздравила начальник территориального отдела Людмила Михайлова. Она вручили им памятный подарок.

На празднике было много песен, спортивных игр.

Артисты Васькинского СДК, дети Сосновской ООШ, группа «Азамат» из г. Чебоксары подарили селяне  праздничное настроение.

А любители спорта играли в мини футбол,         волейбол. Живо и интересно прошла и            эстафета     «Папа, мама, я –спортивная семья».

И, конечно же, всей дружной семьей селяне ели шюрбе.

Начальник территориального  отдела  «Александровский» вручила благодарственные письма всем спонсорам праздника.

05 июня 2023