На планерке рассмотрели вопросы подготовки празднования Дня России, «Акатую», итоги полевых работ

12 июня отмечается самый торжественный государственный праздник- День России. С этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации Моргаушского муниципального округа.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

По словам начальника отдела культуры и архивного дела Любови Рыжковой в Моргаушском муниципальном округе запланировано 62 праздничных мероприятия, посвященных Дню России.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова остановилась на итогах проведения весенне-полевых работ.

Отметила, что на сегодняшний день посеяно 9.900 га- это 100 % от плана яровых, зерновых и зернобобовых культур.

Однолетние травы посеяны на 376 га (100%), картофель посажен на площади 291 га (100%), овощи- на 93 га (95.9 %), технические культуры - на 637 га (по плану 672 га).

Подчеркнула, что посадка овощей еще продолжается.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.

05 июня 2023