Национальный проект «Жилье и городская среда»: «продолжается работа по благоустройству центральной площади с. Моргауши»

Моргаушский муниципальный округ принимает активное участие   в национальных проектах, в том числе  и в нацпроекте «Жилье и городская среда».  В настоящее время согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в центре с. Моргауши продолжается работа по реализации проекта «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (2 этап)».

Сегодня рабочие подрядной организации АК «Прогресс» провели вырубку старых деревьев. Ранее были убраны цветочные клумбы.

Согласно вышеназванному проекту здесь будет благоустроена фотозона с пешеходными дорожками малой архитектурной формы. Вместо старых деревьев будут посажены ель карликовая с возрастом не менее 8 лет, можжевельник казацкий с возрастом не менее 3 лет, также – дерен пестролистый.

На площадке перед спортивной школой «Сывлах» и администрацией округа  будет проведено электроосвещение. Эта центральная площадка эстетически будет соединена с Парковой зоной.

Работа по благоустройству этой общественной территории, по словам начальника территориального отдела «Моргаушский» Алексея Кириллова,   завершится  до августа.

01 июня 2023