Житель Моргаушского района осужден за избиение своего знакомого

Прокуратурой Моргаушского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 22 июля 2022 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома в д. Ивановка Моргаушского муниципального округа, на почве личных неприязненных отношений, избил своего знакомого, в ходе чего умышленно нанес удары руками и деревянной жердью по различным частям тела потерпевшему, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, разменивающиеся как легкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была полностью доказана, подсудимый вину свою признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия отягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Заместитель прокурора

Моргаушского района                                                                 Лисицин А.С.