На планерке рассмотрели ход полевых работ, вопросы подготовки к родительской субботе и Святой Троице, «Акатую»

Осталось завершить посадку картофеля, овощей и посев льна. Об этом сообщила сегодня начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова на планерке  с ответственными работниками администрации округа, в начале которой рассмотрели ход полевых работ  в муниципальном округе.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

По словам Татьяны Валерьевны, посев яровых зерновых и зернобобовых культур завершен.

Запланированная площадь однолетних трав (376 га) тоже  полностью засеяна, также –кукурузы(1200га).

Картофель  посажен на площади- 265 га (91%), овощи –на 85га (88%).

Рапс посеян на площади -297 га.

Затем подвели итоги II агродобровольческого слёта «Лучшие на селе», где участвовала и делегация Моргаушского округа. Глава муниципального округа Алексей Матросов выразил слова благодарности всем участникам этого республиканского мероприятия и всем тем, кто участвовал в подготовке к нему. Отметил, что женская команда волейболистов заняла 3 место, а мужская команда- 1 место.

Продолжается в округе и работа по проведению праздника «Акатуй». Алексей Николаевич подчеркнул, что на этой неделе еще раз планируется выездное заседание оргкомитета.

О ходе подготовки к проведению православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» проинформировала начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова. Отметила, что Богослужение в честь родительской субботы запланировано в 7 храмах округа, в честь Святой Троицы – в 8 храмах.  Пройдут они в дневное время. Ночных богослужений не запланировано.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.

29 мая 2023