Делегация Моргаушского округа приняла участие на слёте агроволонтеров «Лучшие на селе»: волейболисты вернулись с победой

В эти выходные на базе отдыха «Медвежий угол»  Янтиковского района проведен  II агродобровольческий слёт «Лучшие на селе». На данном мероприятии активное участие приняла делегация Моргаушского округа  под руководством главы муниципального округа Алексея Матросова.

В составе делегации - молодежь всех отраслей округа: муниципальные служащие, начальники территориальных отделов, работники сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры.

«Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», –отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

На мероприятии также участвовали представители органов власти (депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Кабинета Министров Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы администраций муниципальных образований), обучающиеся и молодые преподаватели учебных заведений аграрной направленности, представители Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики, волонтерских объединений, представители спортивной, творческой общественности.

Слёт организован в формате палаточного лагеря, создана инфраструктура для культурной и образовательной программы: проведены спартакиада, мастер-классы, тренинги по добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Мероприятие прошло при поддержке партийного проекта ЕР «Российское село».

Программа слета была интересной и насыщенной. Прошли  мастер-классы. Интересно было и на дискуссионных площадках «Будущее село: Взгляд молодых»,   и спартакиада,  и конкурс творческих коллективов, конкурс  по лучшему приготовлению ухи, на лучшее оформление площадки муниципального округа.

Моргаушцы приняли участие  и в деловой программе, и в спортивной, и культурной программе слета.

От имени советников глав муниципальных образований Чувашии со словами поздравления выступил советник главы Моргаушского муниципального округа Михаил Николаев.

Наша делегация достойно выступила во всех  мероприятиях, получила богатый опыт агроволонтерства. И не только.

В «Пляжном волейболе женском» команда девушек Моргаушского округа заняла 3 место. А в «Волейболе мужском» не было равных нашей команде: команда моргаушской молодежи, как и в прошлом году,  стала победителем.

Шквал эмоций вызвало на творческом конкурсе выступление народного ансамбля эстрадной песни «Расна».

29 мая 2023