Помощь семьям мобилизованных в Моргаушском округе продолжается

«Помощь  -семьям мобилизованных!» – это задача, которую поставил Президент Российской Федерации. В 89 регионах Российской Федерации действует порядка 50 различных видов мер поддержки мобилизованных и их семей. В Моргаушском муниципальном округе также большое внимание уделяют этому вопросу.

Мама мобилизованного гражданина, который участвует в специальной военной операции, прописана в Чебоксарах и состояла на патронаже медработников  в городе, но в связи  жизненными обстоятельствами приехала в Моргаушский округ.

И вот она обратилась она  в Моргаушский районный Координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации за помощью. Для получения необходимой консультации и дальнейшего лечения специалист по социальной работе  «Моргаушского центра социального обслуживания» Минтруда Чувашии  Ольга Рожкова сопроводила маму мобилизованного в  БУ «Моргаушская»  ЦРБ Минздрава Чувашии к невропатологу, а потом - к терапевту. Получив нужную консультацию от врачей, доставила ее домой.

«Без сопровождения я бы не смогла дойти одна в больницу, а уж тем более  - посещать врачей, ведь без посторонней помощи мне тяжело»,- поблагодарила мать мобилизованного соцработника.