Моргаушский муниципальный округ

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском округе : «работа по ремонту дороги набирает обороты»

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском округе :  «работа по ремонту дороги набирает обороты»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском муниципальном округе продолжается ремонт автомобильной дороги «Тойгильдино-Паймурзино» протяженностью 2км.

Рабочие ООО «Дорсервис» приступили к работе  в конце апреля 2023 года. Сначала велись подготовительные работы: нарезка корыта под восстановление кромок, разработка грунта, планировка обочин.

Потом подрядчиком велись работы по регенерации  дорожной одежды. В настоящее время продолжается работа по укладке  асфальтобетонной смеси на проезжую часть.

«Погода прекрасная. Работаем с удовольствием», - говорят сами строители.

По словам самих рабочих, техники хватает, рабочей силы – тоже.

В конце запланированы работы по укреплению обочин.  Срок исполнения муниципального контракта о  01 августа 2023 года включительно.

«Наконец, и возле нашей деревни будет современная качественная дорога. Здесь у нас и школа, и другие объекты социальной сферы. А самое главное- хорошая дорога –это безопасность на дорогах», - не скрывают своей радости жители Чуманкасинского территориального округа.

Именно в районе этой территории проводится ремонт дороги.

«Работа на дороге просто «кипит». Если и впредь дела так пойдут, они сдадут объект намного раньше», - поделились впечатлениями и  жители близлежащих деревень.

Рабочие подрядной организации сами тоже в этом ничуть не сомневаются.



25 мая 2023
15:57
Поделиться