Проходит активное голосование за Главное дерево страны

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что в настоящее время на сайте Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы» (www.rosdrevo.ru) проходит активное голосование за Главное дерево страны.

Чувашскую Республику представляет «Старейшина чувашских дубов» (№42 в голосовании), который произрастает на территории Ильинского участкового лесничество КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии.

Дуб «Старейшина чувашских дубов» - самый крупный дуб в республике, является ценным природным объектом, имеющим культурно-историческое и научное значение.

Дуб внесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и имеет всероссийский статус «Дерево - памятник живой природы».

Приглашаем всех истинных любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Российского дерева года - 2023 и поддержать представителя нашего региона!

29 июня 2023