По инициативе прокуратуры Моргаушского района местный житель был лишен права на управление транспортными средствами

Моргаушский районный суд Чувашской Республики вынес решение по иску прокурора, поданного к 52-летнему местному жителю о прекращении действия права на управление транспортными средствами до снятия с учета у врача психиатра-нарколога.

Судом установлено, что мужчина имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В, С». Вместе с тем, местный житель состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с 2007 года.

Таким образом, имеющееся заболевание, относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с управлением автотранспортными средствами, являющимися источниками повышенной опасности для окружающих. Состояние здоровья лица препятствует безопасному управлению транспортными средствами, так как ставит под угрозу безопасность неопределенного круга лиц.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

23 мая 2023