Моргаушский муниципальный округ

Национальный проект «Жилье и городская среда»: « Моргаушский край станет еще краше и привлекательнее»

Национальный проект «Жилье и городская среда»:  « Моргаушский край станет еще краше и привлекательнее»

Еще одна неделя, и завершится  Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

На  этот раз жители Моргаушского муниципального округа голосуют за  проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап).

Моргаушский край  - сам по себе красивый живописный уголок нашей республики. Те, кто родился и рос здесь, может быть, из-за привычки  не ощущают  «вкус» этой красоты. Поверьте, гости или те, кто впервые на Моргаушской земле, не могут не заметить этот райский уголок земли.

 Теперь он станет еще привлекательным. Потому что в следующем году будет благоустроена площадка за спортивной школой «Сывлах» и появится здесь еще одно место для комфортного отдыха. Жители Моргаушского округа этого очень хотят: об этом говорит и результат голосования.

Для того, чтобы впредь нам приходилось отдыхать именно на благоустроенной местности вокруг пруда, нам надо было набрать не менее  3484 голосов. На вчерашний день всего  проголосовали 3550  человек (101,9%). Всероссийское онлайн-голосование продлится  до 31 мая включительно.

Проголосовать можно через волонтеров и  по ссылке  https://21.gorodsreda.ru/?utm_medium=site&utm_source=cur21

Будет больше голосов, это-хорошо. Это еще – и показатель того, как сильно любят моргаушцы свою малую родину.

«Здорово, что есть такой национальный проект, который позволяет  быть нашему краю еще краше и комфортнее», - говорят жители округа.



23 мая 2023
11:28
Поделиться