Моргаушский муниципальный округ

Для 119 выпускников Моргаушского округа прозвенел последний школьный звонок: расстаются со школой и 26 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ

Для 119 выпускников Моргаушского округа прозвенел последний школьный звонок: расстаются со школой  и 26 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ

«Дорогие выпускники! Уверен, что глубокие знания, полученные в школе, станут надёжным фундаментом ваших успехов в дальнейшей жизни. Впереди вас ждут государственные экзамены,  выбор профессии и определение своего жизненного пути.  Не сомневаюсь, что вы с честью преодолеете все препятствия, которые вы встретите на жизненном пути. Дорога знаний, по которой вы шли все эти годы, приведет вас к поставленным целям. Желаю Вам успешно сдать выпускные экзамены и  выбрать ту профессию, о которой мечтаете» , - глава муниципального округа Алексей Матросов  пожелал выпускникам исполнения своих самых заветных желаний и найти себя в этом огромном мире.

Сегодня для 119 одиннадцатиклассников Моргаушского муниципального округа незабываемый день:  для них  сегодня школьный звонок прозвенел в последний раз. Из 354 девятиклассников, планирующих продолжить учебу в училищах, техникумах и колледжах,  школьный звонок тоже не прозвенит больше. Для них он тоже был прощальным  школьным звонком.

В школах на торжественных линейках, посвященных этому празднику, приняли участие ответственные работники администрации округа.

 С праздником «Последнего звонка» выпускников Моргаушской СОШ поздравил глава муниципального округа Алексей Матросов. Он выразил слова восхищения успехами школьников.  Отметил, что   администрацией муниципального округа ежегодно принимаются меры по созданию условий для всестороннего развития учащихся.

Алексей Николаевич выразил слова благодарности педагогам, которые передавали  детям знания и опыт, а также родителям,  которые поддерживали детей во всех начинаниях. Пожелал всем  крепкого здоровья, достижения поставленных целей, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Как отметил директор школы Николай  Смирнов,  все выпускники и девятиклассники допущены к экзаменам. Всего сегодня прозвенит последний школьный звонок для 26 выпускников школы, 9 класс заканчивают 123 школьника, в том числе 9 – в Кашмашском структурном подразделении.

Николай Евгеньевич пожелал им  успехов на экзаменах.

Поздравила выпускников   с окончанием школы и.о. заместителя главы администрации  муниципального округа - начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Пожелала им  быть целеустремленными и быть настоящими гражданами своей страны.  «Пусть с вами всегда будут рядом мудрые и добрые люди. Верьте в себя и смело идите к своей цели. Учитесь и помните, что знание- это сила», -Зоя Юрьевна пожелала выпускникам исполнения самых заветных желаний, а  для этого – мирного неба над головой.

 Поздравили выпускников с праздником и пожелали оставаться добрыми, везучими и счастливыми, здоровыми  помощник  прокурора Моргаушского района Елена Закамская, главный врач БУ «Моргаушская
ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, начальник Моргаушского территориального отдела Алексей Кириллов.

Нелегко расставаться со своими детьми и классным руководителям.

«Я вижу вас, как вы будете студентами, устроитесь на работу молодыми специалистами, станете счастливыми мамами и папами. Вижу, как вы точно так же, как сегодня, проводите своих детей во взрослую жизнь. А сегодня оглянитесь назад и  запомните школьную жизнь и добрые воспоминания о ней  навсегда. Пусть исполнится все, о чем мечтаете», - не без волнения говорит Елена Ефанова.  

А у выпускниц на глазах – слезы, слезы счастья, слезы расставания со школой, с большой школьной семьей.

Поздравили выпускников и первоклашки. Они обменялись памятными подарками.Из детства полетели к выпускникам и бумажные самолетики с добрыми пожеланиями во взрослую жизнь.

Выступили и 9-классники.

Прозвучали слова благодарности в адрес учителей и от родителей одиннадцатиклассников. 

 С грустью и радостью поблагодарили за все учителям и сами выпускники. И все они закружились   в последнем школьном вальсе, в таком красивом и сказочном, что уже не повторится никогда, как и  сами школьные годы.

Прозвенел и последний школьный звонок. Полетели в небо голуби, в мирное небо. Пусть оно остается таким же солнечным и чисто голубым мирным небом, чтобы исполнились все мечты сегодняшних выпускников.



22 мая 2023
18:25
Поделиться