Завершились 54-ые районные военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Вчера состоялось торжественное закрытие 54-ых районных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». После напряженных конкурсов площадка перед Моргаушской школой наполнилась восхищенными голосами «зарничников» и «орлят»: так они радовались и своим успехам, и успехам команд из других школ.

Всего на юнармейских играх приняли участие 27 отделений.

Поздравила юнармейцев с достигшими успехами и с заключительной частью военно-спортивных игр юнармейского движения начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Пожелала им успешного завершения учебного года, отличных летних каникул, а выпускникам -  успехов на экзаменах и поступления в желанные учебные заведения.

Строевая подготовка, стрельба, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, РХБЗ, силовая гимнастика, плавание, кросс, «Мой друг-карта», «Ратные страницы истории Отечества». В каждом конкурсе – победители. Зоя Юрьевна озвучила призеров как среди команд, так и отдельных «зарничников» и «орлят».

А победителем в группе «Орленок» стала команда Большесундырская СОШ. 2 место заняли «орлята» Москакасинской СОШ, 3 место – команда Калайкасинской СОШ.

Среди «зарничников» не было равных команде Моргаушской СОШ. Последующие призовые места достались «зарничникам» Большесундырской и СОШ Моргаушской СОШ-Кашмаши.

Как отметила Зоя Юрьевна, честь Моргаушского округа в республиканских юнармейских играх будут защищать команды Большесундырской («Орленок») и Моргаушской СОШ(«Зарница»).

Юнармейские игры завершились. Впереди школьников ждут новые успехи и достижения.

20 мая 2023