Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском округе стартовал муниципальный этап 54-ых военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Вчера на базе Моргаушской школы состоялось торжественное открытие 54-ых районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».

Соревнование открыла начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Она поздравила всех участников с началом игр, пожелала им расти и развиваться, успехов и успешного завершения учебного года.

Участников соревнований поздравил и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики Владимир Казаков, пожелав им крепкого здоровья и победу сильнейшим.

В конкурсах примут участие 10 отделений «Орленок» и 17 отделений «Зарница».

Юнармейцы во время торжественного открытия мероприятия сразу же показали свое мастерство по строевой подготовке. Затем торжественно прошли все отделения с песней.

Отделения состязались в теоретическом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества». Среди «орлят» 1 место заняли учащиеся Калайкасинской СОШ. На 2 месте- отделение Ильинской СОШ, на 3-ем- отделение Сятракасинской СОШ.

Среди «зарничников» призовые места распределились следующим образом: победило отделение Чуманкасинской СОШ. Последующие призовые места заняли учащиеся Моргаушской СОШ-Кашмаши и Калайкасинской СОШ.

В конкурсе «Строевая подготовка» среди отделений «Орленок» 1 место заняла Москакасинская СОШ, 2 место- Калайкасинская СОШ, 3 место- Большесундырская СОШ.

Среди отделений «Зарница» 1 место заняла команда Моргаушской СОШ, 2 место- Моргаушская СОШ-Кашмаши, 3 место- Нискасинская СОШ.

Итоги по плаванию таковы: отделение «Орленок»