Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о поздравлении ветеранов ВОВ, праздновании Дня Победы, открытии «Парка 40-летия Победы» после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о поздравлении ветеранов ВОВ,  праздновании Дня Победы, открытии «Парка 40-летия Победы» после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

9 Мая жители Моргаушского муниципального округа вместе со всей родной страной отметили 78-ую годовщину Великой Победы.

С этой новости началась радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в среду, 17 мая,  в 6ч. 20 мин. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч. 20 мин.

Радиоведущая рассказала о поздравлении главы муниципального округа Алексея Матросова ветеранов войны Николая Алексеева, Василия Григорьева, вручении им  поздравительной открытки  Главы республики Олега Николаева с Днем  Победы. В репортаже ветеран войны Василий Григорьев вспомнил свои молодые годы.

Далее радиопередачу продолжил репортаж о праздновании Дня Победы в с. Моргауши. Кроме комментария радиоорганизатора в эфире учитель-ветеран Кашмашской школы Клавдия Широкова вспомнила свое детство в годы Великой Отечественной войны.

9 мая в с. Большой Сундырь  состоялось торжественное открытие «Парка 40-летия Победы» после благоустройства по приоритетному региональному проекту  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда». В следующем репортаже,  подготовленном на этом мероприятии, кроме рассказа радиоведущей прозвучало выступление  начальника территориального отдела Натальи Мареевой о нынешнем парке.

«Население очень довольно. Здесь всегда многолюдно», -говорит в эфире Наталья Мареева.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей   и песней. Подготовила и провела радиопередачу Лидия Павлова.

19 мая 2023