Глава муниципального округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

На видеосовещании в малом зале администрации округа приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов, и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников, заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник финансового отдела Рената Ананьева, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ольга Сандимирова.

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – апрель 2023 года сделали доклад первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков. Отметил, что по оперативным данным республиканский бюджет Чувашской Республики по доходам на 1 мая 2023 г. исполнен в объеме 35888,1 млн. рублей, что составляет 150,7% к уровню аналогичного периода 2022 года, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 17595,2 млн. рублей, или 137,5% к аналогичному периоду 2022 года (12800,9 млн. рублей).

«В январе – апреле 2023 г. социально-экономическое развитие Чувашской Республики характеризовалось ростом объемов промышленного производства, работ по виду деятельности «Строительство», ввода в эксплуатацию жилья, увеличением номинальной и реальной заработной платы темпами, превышающими среднероссийский уровень»,-дополнил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

По словам министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова, 20 мая 2023 г. в День реки Волги состоится Всероссийская акция «Вода России», которая объединит все регионы бассейна великой реки. Впервые центром грандиозного по масштабу праздника выбрана столица Чувашии – город Чебоксары.

Дополнил, что всероссийская акция «Вода России» проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

О старте акции «Взрослые детям» и программы школьных летних путешествий в рамках Года счастливого детства и.о. министра образования Чувашской Республики Алексей Лукшин.

Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому в нынешнем юбилейном 35-ом году работы Чувашского отделения Российского детского фонда дан 20 марта.

Время проведения акции: с 1 июня по 1 декабря 2023 года.

15 мая 2023