Еще 5 молодых семей получили «жилищные сертификаты»: «спасибо руководству округа, республики, страны за исполнение нашей мечты»

«Для нас сегодняшний день – один из счастливых дней в нашей семейной жизни. Здорово, что в нашем муниципальном округе так  заботятся о молодых семьях. Огромное спасибо  руководству муниципального округа, республики, страны за поддержку молодых семей. Для нас это - огромная помощь», - не скрывают своей радости житель д. Турикасы Большесундыского территориального округа Федор Фадеев.

В преддверии Международного дня семьи исполнилась мечта не только у этой молодой семьи, а еще у  четырех семей. Всего 5 молодых семей в прошлую пятницу  получили на руки Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Надежда и Федор Фадеевы стояли в очереди 2 года. В ближайшие месяцы планируют приобрести квартиру. У них 2 детей.  Согласно полученному документу им будет оказана государственная поддержка на сумму более 700 тыс. рублей. Таким образом, на сегодняшний день в этом году  «жилищные» Свидетельства получили 14 молодых семей на общую сумму  более 14 млн. рублей.

Вручая молодям семьям «ключи» от своей мечты, заместитель главы администрации муниципального округа- управделами  Лилия Тарасова отметила, что администрация муниципального округа  делает все от себя зависящее для улучшения жизни селян. Для этого находит средства для софинансирования жилищных программ.

Моргаушский округ принимает участие и в других «жилищных» программах. В этом году 2 ребенка-сироты получили  «жилищный» Сертификат  на общую сумму более 5 млн. рублей. Администрация округа также планирует в этом году приобрести еще 10 квартир для детей-сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму более 15 млн. рублей.

В этом году планируют справлять новоселье  и 3 многодетные семьи округа. На строительство дома 2 семьям  из Ярабайкасинского территориального отдела будет выделено более 17 млн. рублей. Еще одна многодетная семья получит Сертификат на сумму более 6 млн. рублей.

Моргаушцы принимают участие и в  республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019 - 2023 годы».

«Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и взаимопонимание, пусть исполнятся все ваши остал ьные мечты», - Лилия Юрьевна пожелала молодым парам  счастья, удачи и любви.

15 мая 2023