Международный день семьи - в Моргаушском муниципальном округе: «пусть счастье поселится в ваших семьях навсегда»

Международный день семьи  - в Моргаушском муниципальном округе: «пусть счастье поселится в ваших семьях навсегда»

«Семья – самое дорогое для каждого человека. Вы вырастили достойных детей, внесли большой вклад в развитие родного района. Пусть ваше старание вернется к вам добром.  Вы являетесь примером для  молодых семей. Вы своим примером показываете, что семейное счастье– это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви», - обратилась сегодня заместитель главы администрации муниципального округа- управделами  Лилия Тарасова, к «золотым» и «изумрудным» супружеским парам.

Лилия Юрьевна также отметила, что администрация округа уделяет больше внимание улучшению жилищных условий молодых семей.

«Уверена, и в ваших семьях вырастут счастливые дети. Пусть счастье и в ваших семьях поселится  навсегда», - сказала она молодым семьям.

Пожелала всем семьям здоровья и мира,  любить друг друга, дарить друг другу радость, ценить каждое мгновенье, проведенное вместе.

Сегодня, в преддверии Международного дня семьи (15 мая) в зале торжественных обрядов администрации округа состоялось мероприятие, посвященное этому дню.

Сегодняшний день останется памятным и для молодых семей. Лилия Юрьевна вручила 5 молодым семьям  «жилищные сертификаты». Их получили семьи Егоровых (д. Изедеркино), Александровых (с. Тораево), Григорьевых (д. Шупоси), Портновых (д.Сюткюль), Фадеевых (Турикасы).

Поздравила их и управляющая дополнительным офисом в с. Моргауши АО «Россельхозбанк» Ирина Павлова и рассказала о видах льготного кредитования.

Растет в округе и число семей, получивших удостоверение многодетной семьи. На праздничном мероприятии начальник отдела защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Валентина Аникина вручила его еще 2 семьям: Анастасии Бронниковой (с. Большой Сундырь) и Екатерине Трофимовой (д. Кашмаши).

И, конечно же, на праздничном мероприятии чествовали  «золотые»  и «изумрудные»  семьи. «Золотые» супруги Светлана и Олег Петровы (д. Васькино) в любви вырастили 5 сыновей. Всю жизнь Олег Петрович трудился в родном хозяйства, супруга- в райпо, сберкассе.У них -7 внуков.

Любовь и Юрий Скворцовы (д.Хорной) оба работали на маслозаводе. Труд стал для них и основой семьи, и основой счастья. Вырастили 4 детей. И радость, и горе пережили вместе. У них сегодня – тоже 7 внуков- лучики счастья.

И Галина  и Геннадий Малинины (с. Юськасы) счастливы в браке и по сей день. С первого взгляда влюбились они 50 лет назад на той молодежной вечеринке на природе, что привела их к счастливой семейной жизни. Геннадий Иванович всю жизнь трудился водителем в «Ударнике», Галина Александровна  поваром  работала и в совхозе, и в школе, и в Доме ветеранов. Родили и  воспитали 2 детей, которые им подарили 5 внуков.

Любовь и Венямин Квасовы (д.Иштереки) еще богаче: у них 10 внуков. Вот так обрадовали их  свои дети: их у них четверо. Всю жизнь работали один в пожарном депо, другая в «Дружбе».

А вот Вера и Семен Ильмендеровы (д. Шомиково) вместе счастливы уже 55 лет. Вырастили дочь и сына. Радуют сегодня их 4 внука. А общий язык с детьми они умеют находить: Семен Васильевич работал начальником пионерлагеря, Вера Петровна –учительницей младших классов.  За их  спиной 77 лет и  40 лет трудового стажа.

Порадовали всех присутствующих в зале и порадовались их счастью народный фольклорный коллектив «Муркаш», Ангелина Крючкова, Инна Григорьева и Богдан Калягин.

12 мая 2023