Медицинские сестры Моргаушского муниципального округа отметили свой профессиональный праздник

Сегодня в Моргаушском доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню медицинских сестер.

Праздник начался с поздравления главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой. Она поблагодарила медицинских сестер и братьев, акушерок, фельдшеров, лаборантов, зубных техников за их бесценный труд и терпение. Пожелала им крепкого здоровья, счастья и спокойствия в столь нелегком деле.

От имени главы администрации округа Алексея Матросова за профессионализм, за спасенные жизни, за бескорыстие, выдержку, сострадание выразила огромные слова благодарности начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

С самыми теплыми пожеланиями обратились к медработникам депутат Государственного Совета ЧР по Моргаушскому одномандатному избирательному округу Николай Угаслов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов. Пожелали медработникам здоровья и понимающих пациентов.

Слова поздравления и благодарности высказали медсестрам округа также главная медсестра БУ «Моргаушская ЦРБ» Эльза Авилова, председатель Совета ветеранов Моргаушского района Елена Максимова и председатель первичной профсоюзной организации Елена Кожевникова.

В этот праздничный день многие «виновники» торжества получили заслуженные награды.

Ансамбль «Расна» подарили залу заряд позитива, энергии и вдохновения для дальнейшего профессионального служения людям.

12 мая 2023