Начата реализация программы льготного ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой на 3 % пункта по ипотечному кредиту

Начата реализация программы льготного ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой на 3 % пункта  по ипотечному кредиту

Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хо­зяйства Чувашской Республики сообщает, что на сегодняшний день выдача свиде­тельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату пер­воначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рам­ках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы приостановлена в связи с достижением лимита бюджетных обязательств на 2023 год и будет продолжена в 2024 году. При этом прием заявлений граждан на участие в этой программе и формирование списка на следующий финансовый год продолжается.

В настоящее время начата реализация программы льготного ипотечного кре­дитования с пониженной процентной ставкой на 3 % пункта по ипотечному креди­ту. В рамках этой программы жилые помещения должны быть приобретены на первичном рынке. Также имеется возможность приобретения индивидуальных жи­лых домов по договорам купли-продажи у юридических лиц или у индивидуаль­ных предпринимателей, либо строительства индивидуальных жилых домов по до­говорам подряда с юридическими лицами или индивидуальными предпринимате­лями.

Право выбора участия в одной из программ льготного ипотечного кредито­вания принадлежит гражданину.

10 мая 2023