На планерке подвели итоги празднования Дня Победы, рассмотрели актуальные вопросы

9 Мая широко отметили в нашей стране самый великий исторический  праздник - День Победы в Великой Отечественной войне.  Как прошел он на местах и в с. Моргауши? С рассмотрения  этого вопроса началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

Как сообщила начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, всего  в учреждениях культуры прошло более 100 мероприятий с охватом около 8 тыс. человек. Моргаушский муниципальный округ участвовал во всех акциях. Только в акции «Георгиевская ленточка» приняли участие около 5 тыс. человек. в акции «Стена памяти» - более 600 человек. Хорошо была организована охрана  памятников.

Сейчас ведется работа по подготовке к празднованию 145-летия выдающегося  ученого-энциклопедиста, историка, этнографа, фольклориста, лексикографа, педагога организатор высшей школы, исследователя народов Поволжья, основателя и редактора первой чувашской газеты «Хыпар» Н.В. Никольского.

Близится к завершению и учебный год. Как отметила и.о. заместителя главы администрации округа- начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова отметила,  праздник «Последний звонок» пройдет в школах 22 мая, выпускной вечер- 23 июня. День молодежи в округе запланирован на 24 июня.

На планерке обсудили предстоящие на этой неделе мероприятия. Рассмотрели и другие вопросы.

10 мая 2023