Моргаушская центральная районная детская библиотека приняла участие в республиканской акции «Книжный марш Победы»

Великие сражения и судьбы Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов описаны во многих художественных произведениях. Некоторые из них были написаны по горячим следам событий и помогали бойцам переносить тяготы военных будней, другие созданы уже после войны и учат сегодняшних ребят любви к Родине. Все эти книги навсегда в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках. В рамках 78-летия Великой Победы эти книги – участники ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.
5 мая 2023 года сотрудники Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А. Г. Николаева вместе с учениками МБОУ «Моргаушская СОШ» приняли участие в республиканской акции «Книжный марш Победы. Участники «Книжного марша Победы» прошли торжественным маршем с лучшими книгами о Великой Отечественной войне в руках по улицам села Моргауши. Мероприятие прошло в Парке Победы у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и монумента Славы. Библиотекари ознакомили ребят с историей праздника и почтили минутой молчания наших земляков. Затем участники «Книжного марша Победы» узнали о героях Великой Отечественной войны из Моргаушского района.
Также ребята на монументе Славы нашли своих прадедедов
В завершение мероприятия библиотекари прочитали стихотворения, посвященные Победе в ВОВ.

05 мая 2023