В республике отметили День местного самоуправления: заслуженных наград удостоились и моргаушцы

«Мы с вами с 2020 года изменили сам подход организации управления – мы пошли к людямНачали спрашивать людей, что их волнуют, чего они хотят изменить, увидеть, а самое главное, чтобы участвовать, лично участвовать для того, чтобы все эти изменения происходили. Не все регионы решились на такие изменения. Налаживаем деятельность путём общения с людьми, путём поиска тех моментов, которые являются чувствительными для них, а самое главное, эффективными для дальнейшего движения вперёд», - отметил Олег Николаев вчера на республиканском празднике, посвященном Дню местного самоуправления.

Мероприятие прошло в Чувашской государственной филармонии.

На праздничном мероприятии приняла участие и делегация Моргаушского муниципального округа во главе главы муниципального округа Алексея Матросова.

В фойе была развернута выставочная экспозиция муниципалитетов, в том числе Моргаушского муниципального округа. До начала праздничного мероприятия Глава республики ознакомился с каждой из них.

Олег Николаев также подчеркнул важность реализации национальных проектов в интересах жителей республики, коренной модернизации образовательных организаций, детских садов.

Особое внимание заострил молодежной политике. Подчеркнул, что  Президент страны уделяет пристальное внимание к молодежной политике. В нашей республике создана инфраструктура, улучшаются условия жизни на территории каждого населенного пункта.

Он поставил задачу  по организации   работы сельских Домов культуры в вечернее время, содержательной организации досуга у молодежи в сельской местности. Призвал максимально эффективно использовать имеющуюся инфраструктуру – школы, Дома культуры и другие организации для нужд молодежи. А сами мероприятия должны организовываться исходя из реальных запросов молодежи.

Глава региона также заявил о цели обеспечения равным доступом к стандартам жизни, в том числе через создаваемые центры компетенций в области водоснабжения или энергоснабжения. Уже третий год подряд из бюджета Чувашской Республики выделяются средства на проектирование объектов, которые имеют важные значение для развития территорий.

«У нас с вами на сегодняшний день имеется действительно все, в том числе финансы, чтобы очень быстро и эффективно решать задачи развития каждого населенного пункта. Уверен, что будет поддержка граждан, а самые лучшие, душевные награды для всех нас – это звонкий смех наших детей во все времена под мирным небом», -обратился  Олег Николаев к залу.

Поздравили также всех собравшихся с праздником Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая, сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов и другие.

На праздничном мероприятии лучшим из лучших  сотрудников муниципальной службы вручили  государственные и ведомственные награды. Приятно отметить, что среди награжденных есть и муниципальные служащие Моргаушского муниципального округа. Знак отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» из рук Главы республики получил начальник территориального отдела «Чуманкасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Николай Белов.

Медали Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления» удостоился начальник отдела контроля и делопроизводства администрации Моргаушского муниципального округа Александр Краснов.

На празднике также состоялось награждение победителей  конкурса Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» за 2022 год. И тут Моргаушский муниципальный округ был на высоте. На республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» по  номинации «Лучший глава муниципального образования» 2 место заняла начальник территориального отдела «Сятракасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Надежда Никитина.

«Это наша общая награда. Работаем все вместе одной единой командой. А когда мы вместе, мы – сила», - говорит скромно сама Надежда Геннадьевна.

Нельзя не отметить и то, что всех участников праздничного мероприятия вкусными выпечками и сладкими напитками порадовали работники Большесундырского райпо Моргаушского округа.

И это еще не все. На сцене филармонии всех муниципальных служащих всей республики удивил своим творчеством ансамбль эстрадной песни «Расна».

Все это еще раз свидетельствует о том, что моргаушцы были и остаются в числе лучших в республике.

«На нас с вами лежит большая ответственность за социально-экономическое развитие округа  и благополучие его граждан. В этот праздничный день благодарю вас за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность. Успехов нам всем  в нашей  непростой работе. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть успех сопутствует вам во всех благих начинаниях!» - вместе со словами поздравления пожелал добра глава муниципального округа Алексей Матросов  всем награжденным, всей делегации, в их лице всех коллег.

04 мая 2023