Состоялись заседания постоянных комиссий

Завтра состоится 15-ое очередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. Сегодня прошли заседания постоянных комиссий,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на заседании Собрания депутатов муниципального округа.

На заседании постоянных комиссий приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов,  ответственные работники администрации округа.

Сначала депутаты обсудили  вопрос  об исполнении районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики за 2022 год .

В повестку дня заседания Собрания депутатов также включены вопросы об утверждении Порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет Моргаушского муниципального округа Чувашской, о проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики «О внесении изменений в Устав Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, о внесении изменений в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022 года № С-9/7 «Об утверждении структуры администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики», об утверждении Положения о Почетном гражданине Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, о предложении кандидатур в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

На заседаниях постоянных комиссий также подробно остановились на них.

Еще 4 вопроса связаны с утверждением ликвидационных балансов Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики, представительных органов сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики, администрации Моргаушского района Чувашской Республики, органов местного самоуправления сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики.

В повестке дня – также вопросы о  назначении опроса и об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Есть и вопросы по внесению изменений в ранее принятые решения Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и другие вопросы.

Всего в повестке дня- 17 вопросов. Депутаты на заседаниях постоянных комиссий подробно изучили и  обсудили каждый  из них.

04 мая 2023