Нацпроект «Жилье и городская среда»: «в Моргаушах появится еще одно место для отдыха, еще одно место для встреч. Проголосуй за этот проект

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Набирает оно обороты и в Моргаушском муниципальном округе.

В этом году моргаушцы отдают свои голоса за  проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап).

Проголосовать можно по ссылке  https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur21&utm_medium=mail

В онлайн- голосовании  гражданам помогают 45 волонтеров муниципального округа.  Те, которым чуть старше 14 лет, свой голос отдавали и на «Весеннем фестивале спорта и здоровья». Им помог в этом волонтер Михаил Николаев.

«Сейчас мы с друзьями встречаемся в Парке Победы. Там сейчас после благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда» так уютно и комфортно. Здорово, что у  Моргаушах будет еще одно благоустроенное место для отдыха, еще одно место встречи», - дружно рассказывают ребята.

Волонтеры есть и среди самих  школьников.

«Селяне с радостью голосуют за благоустройство с. Моргауши», - говорит и волонтер Валерия Иванова.

Как там гласит пословица: «Берись дружно — не будет грузно?»

Так давайте же проголосуем за то, чтобы центр муниципального округа стал еще красивее, чтобы не было и  грустно и в свободное время. Представьте себе такую летнюю картину: вокруг пруда деревья шепчутся с ветром. Вода в пруду тихо слушает пение птиц. А кругом все как благоустроено, красиво. Молодые мамы гуляют с колясками по той благоустроенной дорожке вокруг пруда. Неподалеку на скамейках встретились друзья и вспоминают вчерашние школьные годы. Представили?

А если кто-то первый раз в Моргаушах, то можно сделать на память фото. Будет здесь и фотозона.

Вы не против отдыхать в таком красивом уголке нашей малой родины? Конечно же, нет. Тогда не откладывай на завтра: проголосуй за этот проект. Для того, чтобы проект  удачно прошел голосование, нам надо набрать не менее  3484 голосов. На сегодняшний день всего  проголосовало 1964 человека. Всероссийское онлайн-голосование продлится  до 31 мая включительно. Времени осталось совсем мало. Спешите голосовать  за красоту мира, в котором мы живем. Говорят, что каждое поколение прокладывает путь для последующего. А созданная нами красота хватит и будущему поколению.

03 мая 2023