Команда Моргаушского МО стала чемпионом Чувашской Республики по волейболу среди мужских команд (1лига) сезона 2022-2023 г.г.

В Моргаушском муниципальном округе развиваются различные виды спорта. Волейбол является одним из любимых видов из них. В округе не только проходит много спортивных мероприятий по этому направлению, но моргаушские волейболисты принимают участие и на республиканских состязаниях, становятся победителями и призерами.

В прошлое воскресенье состоялись финальные игры  Чемпионата Чувашской Республики среди мужских команд сезона 2022/2023 гг. (1 лига).
В чемпионате приняло участие 19 команд. На протяжении 5 месяцев команды боролись за выход в финал. Команды показали красивые и результативные игры.

Представителями финала 1 лиги стали команды:
«Моргаушский район» -с. Моргауши, «ЧЭМЗ»- г. Чебоксары, «Спартак-Исаково»- с. Красноармейское, «Чувашский ГАУ» -г. Чебоксары.

Блестящую победу в финале одержала команда Моргаушского муниципального округа и  стала победителем Чемпионата Чувашской Республики среди мужских команд сезона 2022/2023 гг. (1 лига). Последующие призовые места достались командам «ЧЭМЗ»- г. Чебоксары и «Чувашский ГАУ» -г. Чебоксары.

Определились и лучшие игроки. «Лучший нападающий» - Дмитрий Ржанов (Моргаушский район). «Лучший разыгрывающий» - Даниил Кузнецов (ЧувГАУ). «Лучший блокирующий» - Денис Федулов (Спартак-Исаково). «Универсальный игрок» - Иван Блинов (ЧЭМЗ).

02 мая 2023