Будут проведены работы по профилированию обочин автодороги «Синъял Хоракасы –Акрамово»

В сети Интернет появилось сообщение о том, что жители деревень   деревень Вускасы, Иштереки, Сыбайкасы, Верхние и Нижние Томлай, Ярабайкасы, Ермаково, Идагачкасы, Милюдакасы, Кюстереки, Елачкасы, Акрамово озабочены закрытием муниципального маршрута до села Моргауши из-за несоответствия определенных участков этой дороги   техническим требованиям ГОСТ, они желают возобновления муниципального маршрута до с. Моргауши.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что для установления муниципального маршрута проведено обследование дороги предполагаемого маршрута движения транспортных средств, в ходе которого выявлены ряд недостатков - заниженная обочина, разрушение асфальтного покрытия, наличие ям и выбоин.

В настоящее время у администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики по итогам проведенных торгов на ремонт автомобильных дорог 2023 г. образовалась экономия средств дорожного фонда. Будут проведены работы по профилированию обочина втодороги «Синъял Хоракасы –Акрамово».

Также в пределах сэкономленных средств после проведения закупочных процедур планируется проведение ямочного ремонта вышеуказанной автодороги. Данные виды работ позволят установить муниципальный маршрут с последующим безопасным движением маршрутных транспортных средств.

02 мая 2023