В «Скорбную дату» в Моргаушском округе посетили участников Чернобыльской АЭС

Вчера в нашей стране отметили День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Ровно 37 лет назад, 26 апреля 1986 году, произошла страшная трагедия - авария на Чернобыльской атомной электростанции. В результате техногенной катастрофы был разрушен ядерный реактор, вследствие чего было загрязнено более 160 тысяч гектаров территории Советского Союза, пострадало около 5 миллионов человек, загрязнено радиацией около 5 тысяч населенных пунктов.

Сегодня в  Моргаушском муниципальном округе  проживают 16 участников той страшной трагедии.

В рамках акции «Скорбная дата» заведующий отделением социального обслуживания на дому Светлана Илларионова, специалист по социальной работе Ольга Рожкова, специалисты территориальных отделов округа вчера посетили участников ликвидации последствий аварии на  Чернобыльской АЭС.

При встрече  участники ликвидации этой страшной аварии  поделились воспоминаниями. Специалисты Центра интересовались  их жизнью и бытом, а также проинформировали о работе Моргаушского центра социального обслуживания и отвечали на интересующие их вопросы.

«Спасибо вам, что в сегодняшний день вы не забыли про нас, что еще помните!»- сказали  участники ликвидации последствий аварии на  Чернобыльской АЭС.

27 апреля 2023