По итогам «Прямой линии» Главы республики: «обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков возложена на администрацию г. Чебоксары»

31 марта Глава республики Олег Николаев провел «Прямой эфир» c жителями республики, в ходе которого  он отвечал на вопросы жителей республики.  В числе поступивших по «Прямой линии» вопросов был и вопрос от жителя г. Чебоксары Наталии Митрофановой. Ее интересует судьба выделенных земельных участков  для многодетных семей возле деревни Кадикасы.

«Прошло 10 лет, как получили землю, к которой нет  дороги, нет света, нет воды. Будут какие-то перспективы для возможности использования этих земель или можно уже ничего не ждать?» - спрашивает она.

На обращение гражданки администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, в соответствии с Соглашением от 22.11.2012г., заключенным между администрацией Моргаушского района  и администрацией г. Чебоксары, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям в д. Кадикасы Моргаушского района, осуществляет администрация г. Чебоксары.

Решением Моргаушского районного суда Чувашской Республики от 07.03.2018г. по делу №2а-63/2018 на администрацию г. Чебоксары возложена обязанность обеспечить земельные участки, предоставленные многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство в д. Кадикасы, объектами инженерной инфраструктуры, в частности, сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

27 апреля 2023