Нацпроект «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском округе: «на объекте начаты подготовительные работы»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Моргаушском муниципальном округе запланирован ремонт автомобильной дороги «Тойгильдино-Паймурзино» протяженностью 2км. Контракт заключен с ООО «Дорсервис».

Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, и.о. начальника  отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Моргаушского муниципального округа Ольга Сандимирова вместе с представителями КУ «Чувашупрдор» и подрядной организации побывали на этой дороге.

Они провели первичный осмотр объекта.

Следует отметить, что на сегодняшний день здесь начаты работы по установке дорожных знаков и снятию старого асфальта.

Подрядная организация планирует приступать к активной фазе ремонтных работ 15 мая и завершить до 1 августа 2023 года.

В ходе осмотра объекта обсудили вопросы, связанные с ремонтными работами.

Глава муниципального округа Алексей Матросов выразил уверенность в том, что  задачи, поставленные по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будут выполнены в срок.

Жители Чуманкасинского территориального отдела не помнят, что на этой дороге были крупные ремонтные работы.

«Теперь и наша дорога будет безопасной и качественной», - радуются они.

Именно в районе этой территории будет проводиться ремонт дороги «Тойгильдино-Паймурзино».

Дорога до ремонта

27 апреля 2023