Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о весеннем севе, работе отдела ЗАГС, победителях номинаций фестиваля-конкурса «Юратсан юрлас килет», артистах группы «Шураппа», призвала жителей округа проголосовать за преображение центра с. Моргауши

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о весеннем севе, работе отдела ЗАГС, победителях номинаций фестиваля-конкурса «Юратсан юрлас килет», артистах группы «Шураппа», призвала жителей округа проголосовать за преображение центра с. Моргауши

В Моргаушском муниципальном округе весенне-полевые работы набирают обороты. С этой новости началась радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в прошлую среду, 19 апреля,  в 6ч. 20 мин. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч. 20 мин.

Радиоведущая подробно рассказала о ходе полевых работ. В репортаже, подготовленном в СХПК им. Ильича, прозвучало и  интервью  с водителями Александром  Васильевым.

15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителям Чувашской Республики на выбор представлены 52 проекта в 5 городских и 20 муниципальных округах.

Жители Моргаушского муниципального округа отдают свои голоса  за проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап). Согласно этому проекту   в центре с. Моргауши будет благоустроена площадка за зданием спортивной школы «Сывлах». Таким образом, в Моргаушском муниципальном округе появится еще одна зона отдыха: на этот раз  - вокруг пруда. Здесь будет живописный уголок для отдыха.

Радиоорганизатор рассказала об этом радиослушателям и призвала моргаушцев проголосовать за этот проект.

3 месяца текущего года остались позади. Много значимых событий произошли в семьях округа. Об этом в интервью рассказала начальник отдела ЗАГС Елена Иванова.

Далее радиоведущая вернулась к фестивалю конкурсу исполнителей эстрадных песен им. композитора Юрия Жукова «Юратсан юрлас килет». На этот раз она ознакомила радиослушателей с победителями всех номинаций данного мероприятия.

Коллективы художественного творчества муниципального округа украшают каждое проводимое мероприятие. Далее радиоведущая рассказала о коллективе художественного творчества «Шураппа» при Москакасинском ДК. Артистам этого коллектива старше 70-80 лет. Но они «сдаваться» старости не собираются. Своим выступлением покоряют зрителей. Сами радуются жизни и других настраивают на это.

В этом радиорепортаже кроме рассказа радиоорганизатора  выступили художественный руководитель этой группы и Надежда Кондукторова, члены коллектива художественного творчества «Шураппа» Софья Ершова, Галина Шалтынова и  Валентина Волкова.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей   и красивой песней.

Подготовила и провела радиопередачу, как всегда, Лидия Павлова.

24 апреля 2023