Нацпроект «Жилье и городская среда»: проголосуйте за еще одно уютное место для отдыха в с. Моргауши

Нацпроект «Жилье и городская среда»: проголосуйте за  еще одно уютное место для отдыха в с. Моргауши

15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителям Чувашской Республики на выбор представлены 52 проекта в 5 городских и 20 муниципальных округах.

Жители Моргаушского муниципального округа отдают свои голоса  за проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап). Согласно этому проекту   в центре с. Моргауши будет благоустроена площадка за зданием спортивной школы «Сывлах». Таким образом, в Моргаушском муниципальном округе появится еще одна зона отдыха: на этот раз  - вокруг пруда. Здесь будет живописный уголок для отдыха.  На сегодняшнее утро всего проголосовали за этот проект 1164 человека.

«С. Моргауши –центр муниципального округа. Уверен, что жители Моргаушского края внесут свой вклад в его благоустройство и отдадут свои голоса за этот проект», - говорит глава муниципального округа Алексей Матросов.

Следует отметить, благодаря национальному проекту нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году в с.Большой Сундырь благоустроен Парк 40-летия Победы.  Годом ранее благоустроили Парк Победы в с. Моргауши. Жители округа сами убедились в том, что данный нацпроект осуществляет мечту селян.

«Сегодняшний парк не сравнишь с тем, что было. Мы с супругой с удовольствием выходим в парк гулять. Здесь всегда многолюдно. Зон отдыха всем хватает: и детям, и молодежи, и взрослым», -говорит житель с. Большой Сундырь ветеран труда Леонид Ильгечкин.

И Парк Победы в с. Моргауши  радует глаза. Вечером здесь много молодых.

Хотите, чтобы в следующем году появилось еще одно уютное место для отдыха? Тогда проголосуйте за проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап).

Зайдите на платформу на платформу 21.gorodsreda.ru (http://21.gorodsreda.ru/), голосуйте за  этот проект, авторизовавшись через аккаунт Госуслуг.

Проголосовать вам помогут и волонтеры. Они сопровождают голосование в общественных местах нашего округа. Проголосовать может каждый житель Моргаушского округа старше 14 лет.

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, Владимиром Путиным, продлится до 31 мая включительно.

24 апреля 2023