Моргаушцы одной большой семьей сажают деревья: «пусть будут крепкими единство и дружба»

Сегодня Чувашская Республика вместе с другими регионами (Ульяновская область, Омская область, также Гродненская область Республики Беларусь) подключилась к акции  «Семейный лес». Одна из основных площадок в Чувашской Республике - в д. Астакасы Мариинско-Посадского округа. Планируется создать ветрозащитную и снегозащитную полосу вдоль автодороги «Мариинский Посад-Кугеси».

Проект «Семейный лес» символизирует единение народа, его силу и сплоченность.

Не остались в стороне  от акции «Семейный лес» и жители Моргаушского муниципального округа. Сегодня  на Всероссийском субботнике в рамках акции «Семейный лес» в Моргаушском муниципальном округе продолжилась работа и по посадке деревьев в населенных пунктах.  Одной большой семьей вышли на посадку деревьев жители Сятракасинского, Ильинского, Орининского, Ярабайкасинского и остальных территориальных отделов нашего округа.

По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, всего с начала месячника по очистке и благоустройству территорий  на сегодняшний день по всей территории Моргаушского округа посажено 1305 елей, еще 30 голубых елей, 750 сосен, 70 туй, 300 лип,1140 берез,250 дубов,100 спирей.

«Чувашский народ издревле привык делать все большие дела по традиции «ниме». Чувство единства у нас в душе. Мы и трудимся вместе, и отдыхаем вместе. И деревья сажаем вместе. Пусть посаженные нами деревья станут символом единения и дружбы и для будущего поколения», - говорит начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина.

22 апреля 2023