Волонтер Валерия Иванова: «Хочу сделать наш родной край, страну чуточку добрее и лучше»

Волонтер Валерия Иванова:  «Хочу сделать наш родной край, страну чуточку добрее и лучше»

С 15 апреля по 31 мая 2023 года в стране проходит Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Изо дня в день оно набирает обороты и в Моргаушском муниципальном округе Чувашской Республики. У жителей 177 населённых пунктах округа  будет возможность выбрать общественное пространство, которое, по их мнению, в первую очередь требует благоустройства. Информационное сопровождение обеспечивают  и волонтёры. Их в  нашем округе 45.

Волонтер из территориального отдела «Орининский» Валерия Иванова рассказала, почему она стала волонтером ФКГС:

«Я являюсь волонтером с 2021 года. Для меня быть волонтером- значит сделать наш мир, нашу планету, нашу страну, регион, округ чуточку добрее и лучше. Я решила стать волонтером ФКГС, потому что мне небезразлично будущее моего округа. Как и многие патриоты своей малой родины, я хочу видеть наш округ, в частности село Моргауши чистым, ухоженным, благоустроенным. Я - неоднократный инициатор и активный участник экологических акций, субботников по благоустройству памятников, парков, берегов рек, озер, родников. Мы с волонтерами МБОУ «Орининской СОШ» ежегодно проводим акцию «Чистый берег» по благоустройству реки Елачка, «Весенний субботник», проводим работу по  благоустройству детских площадок в с. Оринино, д. Чамыши, д. Молгачкасы и т.д.

Являясь Волонтером Победы, принимаю активное участие в акциях «Гордимся! Помним! Чтим!», одним из направлений которой является благоустройство памятников, обелисков, мест захоронения участников ВОВ.

Когда я узнала, что наш округ принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а именно по благоустройству общественной территории «Парк Победы и центральной площади с. Моргауши Моргаушского муниципального округа» (3 этап), я сразу решила – буду принимать участие. Я быстро прошла регистрацию и теперь активно работаю по голосованию.

Вот и сегодня я с голосованием побывала у жителей с. Оринино. Свой голос первым за выбор объектов благоустройства отдал ветеран труда Николай Никонорович Дмитриев. Хочется отметить, что Николай Никонорович всегда активно принимает участие в решение любых местных вопросов и проблем».

А вы готовы сделать с. Моргауши- центр нашего муниципального округа привлекательным? Не оставайтесь тогда  в стороне и вы, примите участие в благоустройстве своей малой родины. Кто же этим займется, если не мы?!

Напоминаем, что с 15 апреля по 31 мая можно будет проголосовать и в онлайн-формате по ссылке

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur21&utm_medium=mail Не забудьте отдать свой голос за процветание родного края.

21 апреля 2023