20 апреля прошел праздничный IV традиционный фестиваль «Пасхальная радость»

Возрождение традиций православной культуры и формирование у подрастающего поколения представлений о добре и зле, любви и милосердии-главная цель фестиваля.

В Кашмашском СДК Моргаушского округа Чувашской Республики прошел IV традиционный фестиваль «Пасхальная радость».

Почетными гостями на сегодняшнем мероприятии стали начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, Благочинный 4-го Благочинного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского муниципального округа Чувашской Республики протоиерей Виктор, иерей, настоятель православного Прихода храма Пресвятой Троицы отец Рустик, иерей, настоятель храма в честь иконы Божьей матери «Владимирская» с. Моргауши отец Михаил, настоятель храма святого Благоверного князя Александра Невского с. Александровское протоиерей Иоан.

Они поздравили участников и всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи, пожелали здоровья и удачи.

В торжестве приняли активное участие воспитанники детских садов «Золушка», «Солнышко», «Путене», «Березка», «Радуга» и учащиеся Большесундырской, Орининской, Воскресной школы храма Святой Троицы с.Оринино, Нискасинской, Ильинской, Чуманкансинской, Сосновской, Шомиковской, Юнгинской, Тораевской, Ярабайкасинской, Юськасинской, Моргаушской (д.Кашмаши), Сятракасинской школ.

В фойе Дома культуры была организована выставка «Пасхальное яйцо», конкурс открыток «Пасха-Воскресение Христово», выставка художественных фотографий «Пасхальные семейные традиции» и поделок на тему «Пасхальная композиция».

Победители этих конкурсов по разным возрастным категориям будут награждены дипломами, а все участники получат сертификат участника.

Особенно яркими были выступления обучающихся Сятракасинской, Кашмашской, Тораевской, Чуманкасинской, Юськасинской и Юнгинской школ.

Каждый коллектив получил памятный сувенир.

20 апреля 2023