Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» 18 апреля 2023 года в 14 час. 00 мин. в селе Моргауши Моргаушского муниципального округа состоялся субботник на территории Аллеи Героев Советского Союза, выходцев Моргаушского района. Участниками акции стали библиотекари с волонтерами из МБОУ «Моргаушская СОШ».

В программу мероприятия была включена ознакомительная экскурсия об истории объекта культурного наследия, после которой волонтеры совместно с работниками Центральной библиотеки провели благоустройство территории Аллеи Героев Советского Союза, выходцев Моргаушского района: сбор мусора, уборка территории, сбор листвы, протирание плит памятника от грязи.

Акцию «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» поддержали и сельские библиотеки Моргаушского мунициального округа, которые также провели субботники на прилегающих территориях объектов исторического и культурного наследия.

В рамках акции всего в уборке территорий объектов культурного наследия Моргаушского муниципального округа приняли участие 12 библиотек с участием более 90 волонтеров.

Мероприятия были направлены на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.

19 апреля 2023