Приступила к работе Общественная палата Моргаушского муниципального округа первого состава

«Спасибо вам за доверие. Работа с обращениями граждан- очень ответственная работа. В нашем округе живут не только трудолюбивые люди, они также стремятся жить лучше. Мы, как общественный орган,  должны вовремя реагировать на обращения граждан, стать связующим звеном между народом и властью», -подчеркнул вновь избранный председатель Общественной палаты Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики  Владимир Никитин.

Сегодня состоялось  первое заседание Общественной палаты Моргаушского муниципального округа первого состава, где избрали его председателя.

На заседании приняли участие   заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики-начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Администрации  Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев, глава муниципального округа Алексей Матросов, председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.

Члены Общественной палаты единогласно проголосовали за Владимира Германовича. Аргументировали тем, что Владимир Германович знает всех и все отрасли округа, имеет большой опыт работы, умелый организатор, пользуется авторитетом среди населения. Был председателем Общественного совета Моргаушского района.

Заседание началось с рассмотрения Регламента Общественной палаты Моргаушского муниципального округа. По этому вопросу выступила заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова. Она подробно остановилась на Регламенте Общественной палаты Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики. Отметила, что он включает в себе все о работе Общественной палаты: чем должна заниматься Общественная палата, как должна быть  организована ее работа, какие формы работы, на что имеют права ее члены и т.д.

На заседании утвердили Регламент Общественной палаты Моргаушского муниципального округа.

Потом утвердили структуру Общественной палаты. Таким образом, в Общественной палате будут работать 3 комиссии: комиссия по социальной политике и национальным вопросам, комиссия по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, ЖКХ и транспорта,  комиссия по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественному контролю. Следует отметить, что председатели этих комиссий станут заместителями председателя по данным направлениям работы.

По следующему вопросу как раз избрали председателей этих комиссий. Председателем комиссии по социальной политике и национальным вопросам стал Валерий Вязов, председателем комиссии по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, ЖКХ и транспорта – Решит Чебенов, председателем комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественному контролю – Александр Куликов.

На заседании также сформировали и утвердили Совет Общественной палаты, который является постоянно действующим органом. Данный Совет состоит из председателя Общественной палаты и его заместителей.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики-начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Администрации  Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев остановился на формах общественного контроля. Он пожелал членам Общественной палаты организованной работы и хорошей атмосферы в коллективе.

«В единой команде будем двигаться в одном направлении. Будем вместе решать возникающие проблемные вопросы», - обратился он.

Председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов вместе со словами поздравления выразил уверенность в том, что вместе с депутатским корпусом, будет сделано все для того, что жизнь населения изменилась только в лучшую сторону.

«Ваши советы всегда помогали нам в работе. Будем  и дальше совместно решать все вопросы», - обратился к членам Общественной Палаты глава муниципального округа Алексей Матросов.

Он поздравил всех с началом работы Общественной палаты и пожелал успехов в этом благом деле.

18 апреля 2023