Экообзор «По тропинкам Моргаушского края»

Не секрет, что сейчас взаимодействие человека с природой выросло в глобальную экологическую проблему, которая влияет на здоровье и жизнь человека. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

14 апреля 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся экообзор «По тропинкам Моргаушского края» в рамках Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить экологически». Организатором акции является Национальная библиотека Чувашской Республики. Участниками мероприятия стали активные читатели библиотеки. В ходе экообзора библиотекарь рассказала ребятам о достопримечательностях Моргаушского района: об озере Сюткюль, о водопаде «Серебряный каскад», о памятнике природы «Старейшина дубов - памятник живой природы», о памятнике природы «Культуры Гузовского».

В завершение экообзора библиотекарь порекомендовала книги для прочтения.

#ЕдиныйДеньЭкологическихЗнаний

14 апреля 2023