Национальный проект «Жилье и городская среда»: «хотите проводить свое свободное время на красивом месте возле пруда? Тогда проголосуйте за этот проект»

Национальный проект  «Жилье и городская среда»: «хотите проводить свое свободное время на красивом месте возле пруда? Тогда проголосуйте за этот проект»

Благодаря региональному проекту  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда», в прошлые годы преобразился Парк Победы с. Моргауши. В следующем году  по этому нацпроекту преобразится  и центр с. Моргауши.

«Вот  это как раз зависит от каждого из нас, от каждого жителя муниципального округа, от того, как мы проголосуем за данный объект. Раз мы здесь живем, растим своих детей, мы должны делать все для дальнейшего процветания этой общественной территории», - отметил и.о. первого заместителя главы муниципального округа Андрей Мясников на встрече с волонтерами.

Напоминаем, с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. В этом году оно проходит под лозунгом «Влиятельные люди». Каждый житель Чувашской Республики сможет сам выбрать, благоустройство какого общественного пространства начнется в следующем году. Жителям республики на выбор будут представлены 52 проекта благоустройства в 5 городах и 20 муниципальных округах, в том числе 2 проекта Моргаушского муниципального округа: проект «Благоустройство общественной территории «Парк Победы»и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (3 этап)   и проект по благоустройству дворовой территории домов2,4,6  по ул. Парковая с. Моргауши.

Как отметил Андрей Валерьевич, второй проект по благоустройству дворовой территории  можно реализовать и  по республиканской программе. Поэтому будет ли преобразиться районный центр в 2024 году, зависит именно от нашего участия в голосовании за первый проект.

Речь здесь идет, как рассказал начальник Моргаушского территориального отдела округа Алексей Кириллов, о благоустройстве площадки за зданием спортивной школы «Сывлах». Здесь будет благоустроена площадка вокруг пруда: будут места для отдыха, для фотозоны. Будут благоустроены дорожки. Согласитесь, будет красиво и уютно.

Для того, чтобы проект прошел, надо отдать не менее 3484 голосов. Поэтому  в течение вышеуказанного периода проголосуйте за этот объект. А проголосовать можно с 15 апреля на платформе 21.gorodsreda.ru. Можно отдать свой голос и через волонтеров.

Как отметил советник главы муниципального округа  по работе с молодежью Михаил Николаев, их в округе зарегистрировано 40 человек. Михаил Анатольевич рассказал волонтерам об организации их работы.

Есть еще и другой «плюс» от выигрыша этого проекта: вместе с благоустройством этой общественной территории, по словам Андрея Мясникова, появится и детская площадка на ул. Парковая.

Представили, каким красивым будет райцентр? Хотите проводить свое свободное время на красивом месте возле пруда? Тогда принимайте участие во Всероссийском онлайн-голосовании с 15 апреля по 31 мая 2023 года.