В СХПК-ПЗ «Свобода» состоялось отчетное собрание

«Хозяйство развивается. Спасибо вам за добросовестный труд», - и.о. первого заместителя главы администрации муниципального округа Андрей Мясников поблагодарил тружеников СХПК «Свобода» за труд, за преданность профессии хлебороба.

Вчера в этом сельскохозяйственном предприятии состоялось отчетное собрание.

Андрей Валерьевич рассказал селянам о развитии округа. Останавливаясь на проведении весенне-полевых работ, отметил, что  яровой сев в текущем году планируется провести на площади 12,5 тыс. га., в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры- 10,0 тыс.га, картофель-260 га, овощи- 100 га, технические культуры- 700 га, кормовые культуры- 1500 га.

Под урожай 2023 года посеяно 5235 га озимых зерновых культур. Наибольшие  площади сева обеспечили хозяйства  СХПК им.Суворова, СХПК им. Чкалова, СХПК ПЗ им.Е.Андреева и  СПК ПЗ «Свобода», ООО «АФ Путь Ильича.

Как отметил руководитель хозяйства Леонид Петров, в прошлом  году в хозяйстве урожайность зерновых культур была в 2 с лишним раза больше предыдущего года. Надой на 1 корову увеличили с 6780кг до 8326кг. Сроеднесуточный привес КРС также увеличился до 739г(688г).

Руководитель хозяйства подробно остановился на развитии животноводства, растениеводства. Озвучил задачи на этот год. Поблагодарил тружеников хозяйства за совместный труд.

«Уверен, вместе мы справимся с поставленными задачами», - подчеркнул Леонид Петров.

На собрании рассмотрели и другие вопросы.

12 апреля 2023