Космоквест «Звездный маршрут»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 2023 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся космоквест «Звездный маршрут». Участниками мероприятия стали ученики 4 класса МБОУ «Моргаушская СОШ». Библиотекари рассказали об истории празднования этого дня, первом космонавте из России и о первом космонавте из Чувашской Республики. Библиотекари предложили отправиться ученикам в космический квест, в ходе которого ребята смогли узнать интересные факты о планетах, звездах и спутниках. На каждой станции их ожидали задания («Собери стихотворение», «Составь слово») или опыты («Вулкан», «Космос в банке»). Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсных заданиях.

В завершение мероприятия библиотекари посоветовали участникам мероприятия книги для пополнения знаний: Л.Петрановская «Звездное небо», 3D-энциклопедию «Космос», Н. Ганайлюк «Эксперименты профессора Николя».

12 апреля 2023