Депутаты внесли изменения в бюджет муниципального округа

Бюджет муниципального округа на 2023 год с учетом внесенных изменений по доходам составит 1 млрд. 109млн. 662,4 тыс. рублей, в том числе собственные доходы -259млн.676,9 тыс. рублей. Уточненные параметры бюджета округа по расходам –1млрд. 217млн.337,3тыс.рублей.

Сегодня на 14-ом очередном заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа внесли изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики   от 7.12.2022 г. №С-6/2 «О бюджете Моргаушского муниципального   округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

На заседании приняли участие глава  муниципального округа Алексей Матросов, прокурор Моргаушского района Алексей Галахов, начальник ОМВД России по Моргаушскому району Михаил Мясников, руководители предприятий, организаций, начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов

Заседание началось с вручения государственной награды. Указом Главы Чувашской Республики от 24 января 2023 года №4 за заслуги в сохранении и развитии духовных и нравственных традиций и плодотворную деятельность медалью ордена  «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден Орлов Игорь Георгиевич (игумен Иннокентий) - настоятель Местной религиозной организации Православного Прихода храма Святой Троицы с.Оринино Моргаушского района Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат).

Останавливаясь на втором вышеуказанном  вопросе, заместитель главы администрации округа-начальник финансового отдела Рената Ананьева отметила, что всего доходная часть бюджета муниципального округа увеличится на 147млн.310,8тыс. рублей, расходная часть – на 204млн.186,8тыс. рублей.

Депутаты утвердили  бюджет округа  на 2023год в вышеизложенном объеме.

Затем они внесли изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального Чувашской Республики от 19.12.2022 г. №С-8/8 «Об оплате труда работников администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы».

Рассмотрели и вопрос  о безвозмездной передаче земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Моргаушского муниципального округа, в государственную собственность Чувашской Республики.

После активного обсуждения депутаты вопрос о назначении опроса (по вопросу реорганизации МБОУ «Чуманкасинская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского муниципального округа путем присоединения к нему МБОУ «Сосновская основная общеобразовательная школа им. Н.В. Никольского»  Моргаушского муниципального округа) сняли с повестки дня до решения вопроса с автобусом для перевозки дошкольников из Сосновки в дошкольную группу Чуманкасинской СОШ.

А вот по следующему вопросу приняли решение о назначении опроса (по вопросу ликвидации МБДОУ «Детский сад № 29 «Незабудка» Моргаушского муниципального округа) на 2-4 мая текущего года.

Депутаты рассмотрели также вопросы о премировании главы Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, об утверждении положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии) муниципальным служащим Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Они также внесли изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 19.12.2022 г. №С-8/4 «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации и порядка размещения указанных сведений».

Рассмотрели и другие вопросы.

Завершая заседание, председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов  отметил, что сегодняшнее заседание еще раз показал, что депутаты неравнодушно относятся к развитию территории, решению насущных проблем.

12 апреля 2023