Состоялись заседания постоянных комиссий Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа

Завтра состоится 14-ое очередное заседание  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. Сегодня прошли заседания постоянных комиссий,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на заседании Собрания депутатов муниципального округа.

На заседании постоянных комиссий приняли участие ответственные работники администрации района.

Сначала депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики   от 7.12.2022 г. №С-6/2 «О бюджете Моргаушского муниципального   округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», о внесении изменения в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального Чувашской Республики от 19.12.2022 г. №С-8/8 «Об оплате труда работников администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы», о безвозмездной передаче земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Моргаушского муниципального округа, в государственную собственность Чувашской Республики.

Также депутаты рассмотрели следующие вопросы: о  назначении опроса (по вопросу реорганизации МБОУ «Чуманкасинская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского муниципального округа путем присоединения к нему МБОУ «Сосновская основная общеобразовательная школа им. Н.В. Никольского»  Моргаушского муниципального округа), о назначении опроса (по вопросу ликвидации МБДОУ «Детский сад № 29 «Незабудка» Моргаушского муниципального округа).

В повестку дня заседания также включены вопросы о премировании главы Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, об утверждении положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии) муниципальным служащим Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Темой для обсуждения стали также вопросы о внесении изменений в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 19.12.2022 г. №С-8/4 «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации и порядка размещения указанных сведений», об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, о внесении изменений в решение Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 г. № С-11/7 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле».

Депутаты на заседаниях постоянных комиссий подробно изучили и  обсудили каждый вопрос.

11 апреля 2023