Глава округа Алексей Матросов в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

Обеспечить организационно-информационное содействие при планировании и проведении технических осмотров самоходных машин и других видов техники. Такая задача поставлена сегодня на еженедельном совещании в Доме правительства, которое провел Глава республики Олег Николаев.

На видеосовещании в малом зале приняли участие глава муниципального округа Алексей Матросов и начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова.

«Обеспечение равного доступа детей к качественному образованию на всей территории страны является главной задачей национального проекта «Образование». Для этого не только строятся новые школы, но и модернизируются существующие. Оснащаются спортивные залы, столовые, кабинеты современным оборудованием. Для каждой школы разработана своя концепция.»- сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Отметил, что в рамках региональной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом образовательных организаций проведен капитальный ремонт спортивных залов:

в 2021 году проведен ремонт спортивных залов в 11 школах;
в 2022 году проведен ремонт спортивных залов в 11 школах;
в 2023 году будет отремонтировано 10 спортивных залов на 27,4 млн. рублей.

Контрактация на капитальный ремонт спортивных залов муниципальными образованиями завершена в полном объеме 15 марта 2023 года.

Ремонтные работы начнутся с 1 июня т.г. по окончании образовательного процесса, со сроками завершения в августе 2023 года.

«В связи с несвоевременным завершением работ по капитальному ремонту общеобразовательных организаций в отношении подрядных организаций будут применены штрафные санкции. Работа по завершению работ на объектах продолжится с подрядными организациями, с которыми заключены государственные контракты, со сроком завершения работ до конца апреля текущего года.

На 22 объектах работы ведутся, срок завершения капитального ремонта июль – август 2023 года.»-дополнил данный вопрос заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики– министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.

«С 21 марта по 31 марта 2023 г. ЦУР зафиксировал и обработал 1896 инцидентов, поступивших, в том числе, как обращения в рамках подготовки к «прямой линии. По состоянию на 6 апреля 2023 г. отработано 1829 инцидентов (96%).»- отметила руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева.

О ходе реализации мероприятий в области надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и проведении технического осмотра машин в агропромышленном комплексе Чувашской Республики рассказал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев.

Отметил, что в Гостехнадзоре Чувашии на сегодня зарегистрировано 26873 ед. самоходной техники и прицепов к ним. Из них по категориям собственников: в АПК 20% (5366 ед.) от общего числа зарегистрированной техники, 17% (4512 ед.) в промышленных и прочих предприятиях, и самое большее количество – 63% (16995 ед.) за физическими лицами, гражданами Чувашской Республики. Зарегистрировано 233 аттракциона.

Об итогах проведения XXVII Международного балетного фестиваля (31 марта–9 апреля 2023 г.) рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

10 апреля 2023