Труженице тыла, ветерану труда Мироновой И.И. исполнилось 95 лет

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Моргаушском муниципальном округе. 1 апреля исполнилось 95 лет труженице тыла, ветерану труда Мироновой Ирине Ивановне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили начальник территориального отдела «Шатьмапосинский» Васильев Николай Арефьевич, председатель Союза пенсионеров территориального отдела Александрова Луиза Ивановна.  С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Ирине Ивановне поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина, памятные подарки.

Рассказывая о своем детстве, Ирина Ивановна вспоминает как зимними вечерами вязали носки и варежки для фронтовиков и отправляли их  посылками. Днем наравне со взрослыми работали в колхозе, ухаживали за скотиной, выращивали хлеб и своей посильной помощью приближали победу.  За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны она награждена медалью, получила звание ветерана труда. В течении всей своей длинной трудовой деятельности Ирина Ивановна  много раз была победителем соцсоревнований за выполнение заданий пятилеток, ударником коммунистического труда. Все это отмечено соответствующими знаками почета.  Но Ирина Ивановна не любит хвастаться своими достижениями. Говорит, что в то время все так жили, самоотверженно трудились.

Миронова Ирина Ивановна уроженка д.Сесмеры  Красноармейского района,  выйдя замуж в деревню Карманкасы Моргаушского района, вместе с супругом  - Анатолием Мироновичем  вырастили шестерых детей:  Виталия, Юрия, Галину, Валерия, Альбину и Геннадия. На сегодняшний день у Ирины Ивановны 11 внуков и 15 правнуков.

«Уважаемая Ирина Ивановна! Примите сердечные поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 95-летия со дня рождения! За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

Ваш многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Вы и сегодня помогаете мудрыми советами, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием. Самое главное Ваше достижение, что рядом с Вами собралась большая дружная семья: дети, внуки, правнуки.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгие лет жизни и всех, земных благ!» - с такой поздравительной речью обратился к юбиляру Васильев Николай Арефьевич, начальник территориального отдела «Шатьмапосинский».

03 апреля 2023