Моргаушский муниципальный округ

Жителя Моргаушского муниципального округа признали виновным за нанесение побоев

Моргаушский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Моргаушского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Судом установлено, что 19 января 2023 года гражданин, будучи ранее судимым приговором Моргаушского районного суда Чувашской Республики по статье 116.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, расположенной в с. Моргауши, устроил словесный скандал со своей 58-летней матерью, который возник на почве личных неприязненных взаимоотношений, в ходе которого умышленно, с целю причинения боли и телесных повреждений, путем нанесения побоев, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, будучи в агрессивном, эмоционально возбужденном состоянии вследствие употребления алкоголя, нанес два удара рукой по лицу, причинив тем самым женщине физическую боль.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



31 марта 2023
14:49
2023 год
Поделиться